Skip to content Skip to footer

Citroen покажет готовый Cactus в феврале

Citroen определился с окончательной датой показа серийной версии C4 Cactus. Премьера городского кроссовера состоится 5 февраля 2014 года. Число выбрано не случайно – это день рождения основателя компании Андре Ситроэна, к тому же, в этот день бренду DS исполнится 5 лет. По словам Пьера Монферрини, управляющего развитием линейки C, серийная версия практически не будет отличаться от концепта, показанного во Франкфурте.

Стоит отметить, что на серийном варианте останется одна из основных «фишек» концепта — новая система Air bump. Вместо накладок из неокрашенной пластмассы, защищающих кузов автомобиля от царапин, в Citroen разместили спереди, сзади и по бокам блоки из множества капсул с воздухом. Они должны защитить кузова автомобиль при столкновениях на небольшой скорости (например, при парковке) и от тележек на стоянках супермаркетов.

Компания получила множество положительных отзывов о Cactus на последнем автосалоне. Главным критерием при выборе платформы для Cactus является выброс вредных веществ в атмосферу, так как целевой рынок модели – европейский. Скорее всего, он будет оснащен инновационной гибридной силовой установкой, которую PSA Peugeot Citroen показала в марте этого года на автосалоне в Женеве. В системе, получившей название Hybrid Air, воздух закачивается при торможении в специальный резервуар гидравлическим насосом. Французы утверждают, что такой автомобиль будет на 45% экономичнее привычных нам автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

«Citroen покажет готовый Cactus в феврале»

Leave a comment

0/5