Skip to content Skip to footer

У Volkswagen появится новая турбированная «шестерка»

У Volkswagen появится новая турбированная «шестерка» Volkswagen ведет активные работы над преемником для двигателя VR6. Разработкой новой V-образной «шестерки» с прямым впрыском топлива руководит Фриц Эйхлер, не так давно назначенный на пост главы «двигательного» отдела. Ранее этот человек работал в AMG, поэтому за мощность агрегата можно не беспокоится. Тем более, что в отличие от атмосферного предшественника, новый двигатель получит турбонаддув.

Двигатель уже находится в рабочем состоянии. Его можно было наблюдать на майской премьере концепта Design Vision GTI. Его «сердцем» был как раз трехлитровый битурбированный V6, мощностью 503 л.с. Но у серийной версии литраж будет поменьше, его мощность будет находится в районе 340 «лошадей».

Сам концепт обладает выдающимися динамическими характеристиками. Максимальный крутящий момент вырос до 560 Нм, причем создали уверяют, что такого показателя агрегат достигает уже на 2000 оборотах. До «сотни» автомобиль разгоняется за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч.

«У Volkswagen появится новая турбированная «шестерка» »

Leave a comment

0/5