Skip to content Skip to footer

Skoda пополнит свой «арсенал» двумя кроссоверами

Skoda собирается развить успех Yeti и пополнить линейку внедорожников двумя новыми моделями. Одной из них станет абсолютно новый, крупногабаритный кроссовер, рассчитанный на перевозку семи пассажиров, а второй – компактный городской «паркетник», который фактически будет перелицованным VW Taigun, построенном на платформе up! Скорее всего, обе модели будут представлены во Франкфурте в 2015-м году.

Skoda пополнит свой «арсенал» двумя кроссоверами

«С точки зрения наших клиентов, создание большого вместительного кроссовера – логичный шаг. Поэтому мы и выбрали посадочную схему 5+2» — говорит Фрэнк Уэлш. На сегодняшний день в европейском сегменте кроссоверов Skoda представляет 4% покупателей. Руководство надеется, что новые модели увеличат это число, а также помогут выйти на производство полумиллиона автомобилей в год.

Вероятнее всего, большой внедорожник позаимствует платформу MQB у Volkswagen, которая сейчас является их самой крупной архитектурой. Это откроет для Skoda доступ к последнему поколению экологичных четырехцилиндровых двигателей концерна, а также к некотором электрическим технологиям. Гибрид планируется, но не в ближайшем будущем.

Таким образом у через несколько лет у Skoda в «арсенале» окажется три внедорожника. Первый и самый дорогой – большой «семиместник». Сразу под ним расположится новое поколение Yeti. А замыкать будет небольшой городской «паркетник», который построят на базе Volkswagen Taigun с уклонов с сторону Citigo в плане внешнего вида. Наибольший приоритет имеет большой кроссовер.

«Skoda пополнит свой «арсенал» двумя кроссоверами»

Leave a comment

0/5