Skip to content Skip to footer

BMW отзывает 75 тысяч автомобилей

BMW отзывает 75 тысяч автомобилейBMW уведомила Североамериканскую Администрацию по безопасности дорожного движения (NHTSA) о добровольном отзыве 75 тысяч своих автомобилей. Причиной послужили неисправности тормозной системы, которые потенциально могут привести к полному отказу тормозов. Дефект обнаружен на моделях 3-й и 5-й серии, Z4, а также внедорожниках X1 и X3. В «черный список» попали экземпляры, выпущенные в период с 2012 по 2014 год и оснащенные двигателями N20 и N26, которые компания производила с мая 2012 по август 2013-го.

Проблема заключается в недостаточном количестве масла на участке от впускного распредвала до тормозного вакуумного насоса. Это может привести к сбою в работе насоса и тормозной системы в целом. И, несмотря на то, что гидравлика тормозов все равно будет работать, водителю придется приложить значительно больше усилий для торможения и как следует вдавить педаль. В ситуации экстренного торможения это, скорее всего, приведет к ДТП.

На сегодняшний день BMW располагает о трех небольших авариях, связанных с этой неисправностью – пострадавших нет. Представители компании рекомендуют тем водителям, которые еще не отогнали автомобили на ремонт, использовать экстренный тормоз и давить на педаль, что есть мочи. В случае сбоя следует немедленно припарковаться и сообщить в сервисный центр BMW. Отзыв и бесплатный ремонт начнется в ноябре.

«BMW отзывает 75 тысяч автомобилей»

Leave a comment

0/5