Skip to content Skip to footer

Седан BMW 1-й серии появится в 2017 году

Глава BMW, Норберт Райтхофер, дал «зеленый свет» на создание седана 1-й серии. По всей видимости, немецкая компания решила «выжать» все из своей новой переднеприводной платформы. Таким образом, данная модель станет самым дешевым седаном в модельном ряду «баварцев». Большие надежды BMW возлагает на то, что компактный седан усилит ее присутствие на американском и китайском рынках, где подобные модели набирают популярность.

«Новый компактный седан полностью отражает наши глобальные цели» — говорит представитель компании – «в будущем он станет мощной опорой для всей 1-ой серии». Производство автомобилей начнется в 2017-м году. Первой «обкатать» новую переднеприводную платформу UKL было доверено MINI, которая покажет концепт нового хэтчбека уже в ноябре.

По слухам, будущий седан получит трех- и четырехцилиндровые турбодвигатели, а также гибридный вариант. Главными конкурентами седана станут Mercedes-Benz CAL и Audi A3, которые построены на похожей переднеприводной архитектуре. В том, что баварская компания отказывается от традиционного для себя заднего привода отчасти виноваты и сами покупатели – BMW проводила опросы, в которых выяснила, что огромное количество владельцев автомобилей с пропеллером на капоте вообще не знают, на какие колеса передается момент – передние или задние.

«Седан BMW 1-й серии появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5