Skip to content Skip to footer

Audi готовит дешевый кроссовер

Audi готовит дешевый кроссоверПредставители Audi заявляют, что премьера компактного кроссовера Q1 состоится в 2016 году. Платформу модель разделит со следующим Volkswagen Polo, т.е. она будет создана на модульной платформе MQB. При этом, несмотря на большой дорожный просвет и «внедорожные» элементы дизайна, полный привод для Q1 не предусмотрен. На создание Q1 компанию вдохновил успех BMW X1, который смог занять первое место по продажам в сегменте премиальных кроссоверов, вытеснив Audi Q5. Приблизительная цена Q1 составит 27 тысяч долларов.

В моторную гамму будущего «младшего» кроссовера Audi войдет 1,4-литровый TFSI и 1,4 TDI – оба имеют по 90 «лошадей». Самым мощным вариантом будет двигатель SQ1, мощностью 231 л.с. Не исключено, что появится и гибридная трансмиссия, в составе 1,2-литрового бензинового двигателя и 109-сильного электромотора.

Судя по активности немецкой компании в сегменте кроссоверов, линейка Q является для Audi приоритетной на данном этапе развития. Еще одни интересным пополнением в ней станет модель Q4, которая, правда, раньше 2017 года не появится. Сейчас у компании 3 различных пути развития для Q4: трехдверное купе, пятидверный спортбэк или агрессивный внедорожник в полном смысле этого слова.

«Audi готовит дешевый кроссовер»

Leave a comment

0/5