Skip to content Skip to footer

Конкурент Porsche 911 от Mercedes получил имя

Mercedes-Benz полным ходом готовит своего конкурента Audi R8 и Porsche 911. И недавно компания рассекретила название будущего спорткара – AMG GT. Данная модель заменит собой SLS AMG, но будет меньше по габаритам. Главный упор при разработке AMG GT делается на уменьшение массы кузова. При этом гибридный вариант даже не рассматривается. Тобиас Моерс, глава AMG, утверждает, что гибридная трансмиссия слишком сильно утяжеляет автомобиль, что для данного сегмента очень критично.

  • Конкурент Porsche 911 от Mercedes получил имя
  • Конкурент Porsche 911 от Mercedes получил имя

Вместо того, чтобы работать на гибридной технологией, которая ощутимо утяжеляет автомобиль, AMG сфокусируется на легких материалах и повышении эффективности двигателей внутреннего сгорания. У AMG уже есть некоторый опыт в этом – автомобили последней серии SLS AMG Black активно используют карбоновое волокно. Из него сделаны не только все аэродинамические элементы кузова: карбоновая передняя панель и сиденья облегчают машину еще на 15 кг.

AMG GT получит насколько «ступеней» мощности. На базовом уровне автомобиль будет комплектоваться 4-литровым битурбированным V8, мощностью как минимум 500 л.с. Данный агрегат – новая «рабочая лошадка» AMG – он также будет использоваться в ряже других моделей Mercedes-Benz, в число которых входит новый C-класс. О более мощный модификациях AMG GT пока ничего не известно.

Официальная премьера нового спорткара состоится ближе к концу 2014 года. Первым воплощением AMG GT станет купе, а примерно через год за ним последует кабриолет. Одновременно с выходом AMG GT прекратиться выпуск модели SLS и полюбившийся многим 6,2-литровый V8 уйдет в историю.

«Конкурент Porsche 911 от Mercedes получил имя »

Leave a comment

0/5