Skip to content Skip to footer

На машинах могут появиться внешние подушки безопасности

На машинах могут появиться внешние подушки безопасностиКомпания TRW, один из лидеров в области производства подушек безопасности, работает над проектом внешней защиты автомобилей от бокового столкновения. Внешние подушки должны срабатывать за доли секунды до столкновения и защищать как передних, так и задних пассажиров. Представители компании обещают, что подобная технология будет готова к производству еще до конца этого десятилетия.

На разработку таких подушек безопасности компанию подтолкнула печальная статистика. Боковые столкновения являются одними из самых опасных и составляют 37-40 процентов от всех ДТП. Для защиты будут использоваться 200-литровые подушки, толщиной 15-20 см, высотой 70 см и длиной 200 см, установленные в дверях на уровне подлокотников. Для того, чтобы раскрытие происходило за 20-30 миллисекунд, используются сразу два насоса. Первыми внешние подушки получат немецкие премиальные седаны, хотя изначально в разработке были задействованы автомобили SEAT.

Благодаря фирменной технологии TRW подушки получаются жесткие и способные выдерживать большое давление. В последующие годы компания сосредоточится на камерах и радарах. Видеорегистрация и радиолокаторы помогут системе подобрать максимально подходящий момент для раскрытия подушек безопасности, как внешних, так и внутренних.

«На машинах могут появиться внешние подушки безопасности»

Leave a comment

0/5