Skip to content Skip to footer

BMW M5 и M6 могут получить полный привод

BMW M5 и M6 могут получить полный приводВ недалеком будущем у некоторых моделей BMW M в опциях появится полный привод. Об этом сообщил исполнительный директор спортивного подразделения немецкой компании, Фридрих Нитшке. По его словам, наиболее вероятными претендентами на полный привод являются модели M5 и M6. Но только в своем следующем поколении. Дело в том, что жизненный цикл их текущего воплощения подходит к концу, поэтому нет смыла проводить серьезные технологические изменения.

Совсем недавно Нитшке полностью отвергал возможность появления полного привода на M-версиях, так как их целевая аудитория сохраняет верность заднему приводу. Но посмотрев на статистику продаж Mercedes-Benz AMG, он решил, что «4×4» лишним не будет. Более 70 процентов владельцев E63 AMG предпочли полный привод. При этом Нитшке по-прежнему не допускает возможности задействовать все четыре колеса на M3 и M4.

Причины того, что BMW осталась единственной компанией из большой немецкой тройки, которая не предлагает полный привод на «заряженных» моделях», в основном чисто технические. Во-первых, заднеприводная архитектура BMW многими экспертами считается лучшей в мире. А во-вторых, установка системы полного привода xDrive приведет к увеличению массы автомобиля на 80-90 кг, что очень критично в данном сегменте.

«BMW M5 и M6 могут получить полный привод»

Leave a comment

0/5