Skip to content Skip to footer

Гибридный Subaru будет тратить 9 литров бензина на 100 км

В преддверии выхода XV Crosstrek Hybrid на американский рынок, запланированного на конец года, Subaru опубликовала некоторые технические характеристики гибрида. В состав трансмиссии вошел четырехцилиндровый рядный двигатель, мощностью 148 л.с. и крутящим моментом в 196 Нм. Он соединен с вариаторной коробкой передач Lineartronic, которая имеет встроенный 13-сильный электромотор. Гибрид потребляет в среднем 9 литров топлива на 100 км в городском цикле.

Гибридный Subaru будет тратить 9 литров бензина на 100 км

Несмотря на свою «гибридность», XV сохранил свою хорошую проходимость, благодаря 221-миилиметровому дорожному просвету. Также на хороших внедорожных показателях сказывается наличие симметричной системы полного привода. Инженеры приготовили ряд специальных модификаций для шасси, которые повышают управляемость, но детали пока держаться в секрете.

Характерные черты внешности гибрида, да и в целом Crosstrek, унаследован от Subaru Impreza. Но есть и уникальные черты – светодиодная задняя оптика, легкосплавные диски и специальный кузовной оттенок Plasma Green, доступный только для гибридной версии внедорожника. В салоне можно заметить новую приборную панель и 4,3-дюймовый дисплей, отражающий информацию о состоянии гибридной системы.

«Гибридный Subaru будет тратить 9 литров бензина на 100 км»

Leave a comment

0/5