Skip to content Skip to footer

Mitsubishi приготовила новый субкомпакт

Mitsubishi представит новые фургоны eK Space и eK Space Custom в следующем месяце, в рамках мотор-шоу в столице Японии. Судя по изображениям, автомобиль отличается от предшественника лишь высотой кузова. В целом его формы больше напоминают коробку, нежели современный автомобиль – таким образом дизайнеры сразу дают понять, что практичность модели для них была на первом месте. Большая хромированная радиаторная решетка придает «уверенности» в образ eK Space.

Mitsubishi приготовила новый субкомпакт

Представители Mitsubishi уверяют, что качество салона будет соответствовать самым высоким стандартам сегмента. Например, задняя дверь фургона оснащена электроприводом, а стекла грузопассажирского отсека– тонированы. Внутри можно встретить множество металлических акцентов. Климат-контроль оснащен сенсорной панелью. А в топовых комплектациях можно установить большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, поддерживающей GPS-навигацию.

Технических данных пока нет, но вариантов у японской компании не так много. Скорее всего, под капотом у eK Space будет тот же трехцилиндровый 49-сильный двигатель, что и на eK Wagon и eK Custom. По словам создателей, eK Space и создавался на фоне успеха eK Wagon – не удивительно, если двигатель у моделей будет общий. Автомобиль eK Space – вторая совместная разработка Mitsubishi и Nissan. В продаже на родине субкомпакт или как их называют японцы «кей-кар», появится в начале следующего года.

«Mitsubishi приготовила новый субкомпакт»

Leave a comment

0/5