Skip to content Skip to footer

Audi RS3 получит 280-сильный двигатель

В сети появились первые снимки «горячей» Audi RS3. Модель не просто отличить от S3-версии, но если приглядеться, то можно заметить более широкие и массивные крылья и новые диски. Но главное отличие – в тормозах. RS3 имеет те же легкие спортивные суппорты, которые разрабатывались для RS7. Запуск модели намечен на весну следующего года, поэтому не исключено, что мы увидим и другие визуальные изменения.

Audi RS3 получит 280-сильный двигатель

Под капотом у RS3 находится один из самых прославленных двигателей Audi – 2,5-литровый пятицилиндровый TFSI с турбонаддувом. Им комплектовали, как прошлую версию RS3, так и TT RS и TT RS plus. Для обновленной модели двигатель модернизирую с использованием самых современных деталей. Его мощность, по слухам, вырастет до внушительных 380-и «лошадей».

В продаже Audi RS3 появится как виде трехдверного хэтчбэка, так и в форме пятидверного спортбэка. И последняя у Audi отлично получается – вышедшая весной пятидверная версия S3 оказалась быстрее трехдверной. С шестиступенчатой роботизированной коробкой Tiptronic, пятидверка S3 разгоняется до 200 км/ч всего за пять секунд. Это ровно на одну десятую меньше, чем у Audi S3 в трехдверном исполнении. Интересно, что разгон до «сотни» с базовой механической коробкой передач занимает 5,5 секунд. Максимальная скорость традиционно для немецких машин ограничена на отметке 250 км/ч.

«Audi RS3 получит 280-сильный двигатель»

Leave a comment

0/5