Skip to content Skip to footer

«Горячий» Ford Focus: первая информация

Прототип обновленного хэтчбека Ford Focus ST замечен на испытательном треке Нюрбургринг. Несмотря на то, что текущее воплощение «живет» всего второй год, обновление обещает быть насыщенным. Модель получит новый передний бампер и переднюю оптику. Некоторые формы придадут большее сходство с Ford Fusion и Mustang. В салоне также не обойдется без изменений.

  • «Горячий» Ford Focus: первая информация
  • «Горячий» Ford Focus: первая информация

Ford Focus ST получит 2-литровый четырехцилиндровый EcoBoost, мощностью 252 л.с. Данный агрегат позволит модели чувствовать себя уверенно в сегменте «заряженных» хэтчбэков, в которой он себя еще чувствует новичком. Агрегатирован двигатель с шестиступенчатой механической коробкой передач, позволяющей набрать «сотню» за 6 секунд. Максимальная скорость составляет примерно 250 км/ч.

Официальная премьера автомобиля состоится в начале следующего года, на одном из североамериканских автошоу. А в продажу Focus ST поступит не раньше третьего квартала 2014-го. Помимо версии ST, хэтчбек получит также и еще более экстремальную RS-модификацию. У нее под капотом будет 2,3-литровый EcoBoost, который разрабатывался для нового Mustang. По некоторым данным, разработка Ford Focus RS уже практически завершена.

««Горячий» Ford Focus: первая информация»

Leave a comment

0/5