Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит новый спортивный концепт

Hyundai готовит новый спортивный концепт

Компания Hyundai в сотрудничестве с ARK Performance приготовила концепт Legato для выставки SEMA, которая пройдет в начале ноября. В основе Legato лежит купе Hyundai Genesis. «Концепт Legato демонстрирует изначальную многосторонность Genesis, но при этом инженерам ARK удалось поднять планку качества на новый уровень, который однозначно придется по душе любителям премиальных купе» — говорит вице-президент американского подразделения Hyundai, Майк О’Брайан.

Под капотом у Legato установлен 4-литровый 400-сильный двигатель с максимальным крутящим моментом в 575 Нм. В основе данного агрегата лежит серийный 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель семейства Lambda. Мастерам из ARK Performance пришлось увеличить рабочий объем на 200 «кубиков». Это повлекло замену всех поршней, некоторых соединительных элементов и коленвала. Многие элементы были заменены на более легкие. Также был установлен новый воздухозаборник.

Во внешних чертах Legato угадывается характер Genesis. Правда, концепт однозначно стал агрессивнее. Изменилась форма бамперов, на багажнике появился спойлер. Диски изготовлены из специального легкого сплава и «обуты» в резину Nitto NT05. Для комфортной езды автомобиль оснащен подвеской ARK DT-P с регулируемыми амортизаторами. В салоне установлен руль AiM Sports Strada GT, сиденья Takata Drift Pro LE, а также цифровая приборная панель и аудиосистема Rockford Fosgate.

«Hyundai готовит новый спортивный концепт»

Leave a comment

0/5