Skip to content Skip to footer

Subaru WRX: революция отменяется

В сеть попал видеоролик, демонстрирующий серийную версию четвертого поколения Subaru WRX. Такой вывод позволяет сделать очевидное сходство передней части автомобиля и концепта, показанного весной – те же очертания и тот же самый массивный воздухозаборник на капоте. Хотя передняя оптика и радиаторная решетка изменились – у концепта они были на порядок агрессивнее. Как, впрочем, и многие другие детали. Фактически все, что отличает WRX от седана Impreza – лишь классический для этой версии воздухозаборник в капоте.

Subaru WRX: революция отменяется

О техническом оснащении пока ничего неизвестно, но с большой долей вероятности, можно сказать, что основным двигателем станет 2-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом. Subaru скорее всего оборудует двигатель своей собственной системой впрыска топлива. Примерные силы таковы: 265 л.с. — для базовой WRX и 305 л.с. – для «заряженной» STI. В продажу модель поступит в начале 2014-го, причем только в кузове седан – японская компания собирается избавится от пятидверной версии.

Кстати, изначально видеоролик был снят для демонстрации обновленной фирменной системы безопасного вождения EyeSight. Второе поколение «научило» камеры различать цвета, что позволило на 40% увеличить дальность и угол обзора. В результате функция предварительного торможения в случае возможного столкновения работает на скорости вплоть до 50 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у предыдущего поколения. К тому же теперь система может распознавать тормозные огни впередиидущего ТС и сигналы светофора.

«Subaru WRX: революция отменяется»

Leave a comment

0/5