Skip to content Skip to footer

Mercedes создаст конкурента BMW X6

Mercedes создаст конкурента BMW X6Руководство Mercedes-Benz приняло окончательное решение даль «зеленый свет» проекту по созданию конкурента BMW X6. Кроссовер получит название MLC, а внутри компании он уже известен под «псевдонимом» C166. Сборка модели будет проходить в США на заводе в Тускалузе. Не так давно Daimler инвестировал 2 миллиарда долларов в это предприятие. Оно занимается сборкой автомобилей M-, R-, и GL-класса.

В моторную гамму будущего внедорожника войдут шести- и восьмицилиндровые двигатели. В Европе по традиции к ним прибавятся и дизельные варианты. Вероятно, что у модели появится «заряженная» AMG-версия, а также гибридный вариант. Затраты на создание конкурент X6 не должны быть большими, так как он будет разрабатываться на уже существующей платформе ML. Основные отличия будут сконцентрированы в форме кузова.

Согласно официальному заявлению исполнительного директора Daimler, Дитера Цетше, Mercedes MLC входит в число десяти новых моделей, которые немецкий гигант собирается представить в течение следующих четырех лет. BMW X6 является очень успешной модификацией внедорожника BMW X5. Соотношение продаж X5 к X6 составляет примерно 2 к 1.

«Mercedes создаст конкурента BMW X6»

Leave a comment

0/5