Skip to content Skip to footer

Skoda: купе Rapid не будет

Skoda опровергла слухи о разработке купе Rapid. Спекуляции на эту тему начались неделю назад – якобы Skoda собирается отдать дань уважения оригинальному купе Rapid, выпущенному в 1984 году. Да и названная дата выхода (будущий год) подходила как нельзя кстати, ведь в 2014 году модели исполняется ровно 30 лет. Правдоподобности слухам добавил и показанный не так давно концепт Rapid Sport.

Skoda: купе Rapid не будет

Но слухи не подтвердились. Итальянское подразделение компании однозначно заявило, что никаких разработок, а уж тем более планов серийного производства, Skoda не рассматривает. Вторым и последним кузовным вариантом модели стал Rapid Spaceback. «Появление Skoda Rapid Spaceback – ключевое событие для компании: с этой моделью мы входим в стратегически важный класс компактных хетчбэков», – отмечает Председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. Продажи универсалаSkoda Rapid Spaceback в Европе должны начаться в этом месяце.

Для нашего рынка сборка Skoda Rapid буде проходить на калужском заводе. Конвейер запустят в марте 2014-го, а в дилерских центрах лифтбэк появится только в мае. Изначально на российском рынке будет представлена только трехдверная версия, но со временем «подтянется» и пятидверный универсал Rapid Spaceback.

«Skoda: купе Rapid не будет»

Leave a comment

0/5