Skip to content Skip to footer

Opel представил обновленную Meriva

Opel опубликовал информацию об обновленном компактвэне Meriva. Внешние изменения трудно назвать кардинальными. Появилась новая радиаторная решета и передние фары. В целом прибавилось больше хрома. Задняя часть осталась без изменения. Зато впервые в списке опций модели появятся светодиодные ходовые огни и 18-дюймовые легкосплавные диски.

  • Opel представил обновленную Meriva
  • Opel представил обновленную Meriva

Пожалуй, главным новшеством можно назвать появление в моторной гамме нового дизельного двигателя. 134-сильный агрегат CDTi, объемом 1,6 литра, достался Meriva от Opel Zafira Tourer. Он потребляет чуть больше трех литров на 100 км и выделяет 116 грамм углекислого газа на километр. Этот двигатель заменил собой старый, более объемный и менее мощный 1,7-литровый дизель. В бензиновой гамме без изменений – 99-сильный «атмосферник» и два 1,4-литровых турбомотора, мощностью 118 и 138 л.с.

Opel представил обновленную Meriva

Стоит отметить, что распашные задние двери, которые отличали Meriva от конкурентов остались на месте. Они облегчают доступ к заднему сиденью, что особенно понравилось мамам, которым постоянно приходится доставать малышей руками – Meriva в этом плане очень удобен. Дорестайлинговая Opel Meriva продается на российском рынке по цене от 610 000 руб.

«Opel представил обновленную Meriva»

Leave a comment

0/5