Skip to content Skip to footer

Smart ForTwo станет ниже и короче

Почти законченный прототип третьего поколения немецкого суперкомпакта smart ForTwo проходит дорожные испытания на юге Европы. Несмотря на плотный камуфляж, скрывающий автомобиль, можно заметить, что он короче и ниже текущей версии. Передняя оптика стала более угловатой, а радиаторная решетка получила сотовою структуру. Выход нового поколения на рынок намечен на 2014 год.

  • Smart ForTwo станет ниже и короче
  • Smart ForTwo станет ниже и короче

В моторную гамму нового ForTwo войдут трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Рассматривается вариант 87-сильной электрической трансмиссии. Характерная для Smart заднемоторная и заднеприводная платформа для суперкомпакта разрабатывалась совместно с Renault. Французская компания будет использовать эту архитектуру для своего TwinGo.

На этой же платформе будет выпущен и старший брат нового Fortwo – четырехместный smart ForFour. Именно поэтому двухместный вариант и стал короче – чтобы дать больше «места» четырехдверной модели. О внешнем облике последней можно догадаться по недавно показанному концепт smart FourJoy. Производство двухместного Fortwo будет проходить, как и раньше, во Франции. А сборка ForFour начнется на заводе Renault в Словении, там же на свет появятся и TwinGo.

«Smart ForTwo станет ниже и короче»

Leave a comment

0/5