Skip to content Skip to footer

Aston Martin остается убыточным

Aston Martin остается убыточнымAston Martin сообщает о солидных финансовых потерях. По итогам закончившегося для компании финансового года после уплаты всех налогов компания получила убытки в 29,3 миллиона евро. Аналитики британского производителя склонны винить во всем непрекращающуюся рецессию в европейском регионе, наступившую после кризиса 2008 года. Также по их мнению, основная выручка компании пришлась на новые модели запущенные в четвертом квартале прошлого года.

В свете непростого финансового положения Aston Martin недавняя сделка с Mercedes AMG выглядит очень уместно. Напомним, что по условиям договора британский производитель получает доступ к технологиям AMG и на их основе может создавать собственные восьмицилиндровые двигатели и платформы. Это поможет Aston Martin значительно сократить технологические затраты на разработку нового поколения основного модельного ряда.

Во многом по причине денежных потерь компании пришлось отказаться от создания городского суперкомпакта Cygnet. А жаль, ведь у модели были шансы неплохо показать себя в данном сегменте. Первый прототип Cygnet представили еще в 2011 году, и уже тогда можно было отметить высококачественное внутреннее оформление салона. Плюс к тому, под капотом стоял довольно резвый 1,3-литровый четырехцилиндровый агрегат, мощностью 97 л.с. 

«Aston Martin остается убыточным»

Leave a comment

0/5