Skip to content Skip to footer

Mercedes GLA станет трехдверным?

Известный автомобильный дизайнер-провокатор Феофил Чин подготовил скетчи потенциально-возможной трехдверной версии кроссовера Mercedes-Benz GLA. Основная цель создания такой модификации – усиление конкуренции с Range Rover Evoque. Как показал дизайнер, трехдверная версия будет немного отличаться от пятидверной, например, более покатой крышей, а также общими габаритами (например, пятидверный Evoque на 30 мм длиннее трехдверного).

  • Mercedes GLA станет трехдверным?
  • Mercedes GLA станет трехдверным?

Как видно на изображении, характер трехдверной версии тот же, что и у пятидверной. Кроссовер обладает отличительной мускулистой и агрессивной внешностью, с раздутыми колесными арками, рейлингами на крыше, иной задней светотехникой и аэродинамическим обвесом.

В техническом плане никаких новшеств, по мнению Чина, трехдверная версия не получит. Моторная гамма GLA целиком позаимствована у A-класса. бензиновые силовые агрегаты имеют объем 1,6 (156 л.с.) и 2 л (211 л. с.). Кроме того, GLA получит два турбодизеля объемом 2,2 л (136 и 170 л.с.). Решение о создании трехдверного GLA немецкий гигант будет принимать на основании цифр продаж пятидверки. Возможность заказа откроется в конце ноября, а первые заказавшие получат свои кроссоверы в начале следующего года.

«Mercedes GLA станет трехдверным?»

Leave a comment

0/5