Skip to content Skip to footer

Ford поможет водителю избежать неприятностей

Как видно из последних видеороликов, опубликованных компанией Ford, американский автопроизводитель избрал путь помощи водителю, а не его замещения компьютером. На сегодняшний день система Ford умеет парковаться и избегать столкновения с препятствием, путем самостоятельного объезда. А в случае, если впереди идет пешеход, система остановит автомобиль, исключая возможность наезда.

Система автоматической парковки в исполнении Ford смотрится очень функциональной и практичной. Она умеет «загонять» машину даже в сааме узкие и труднодоступные места, вроде подземных парковок торговых центров. Причем водитель может и не находится в машине в этот момент. Система парковки способна самостоятельно контролировать рулевое управление и переключение передач.

Система помощи водителю полагается на радар и систему видеокамер, а также на специальный компьютер, который обрабатывает входящий сигнал и при необходимости отправляет команды на осуществление рулевых и тормозных действий. Инженеры утверждают, что их система способна «просматривать» дорогу на 200 метров вперед. Окончательные результаты испытаний станут известны в конце года.

«Ford поможет водителю избежать неприятностей»

Leave a comment

0/5