Skip to content Skip to footer

Porsche приоткрыл завесу тайны над Macan

Компания Porsche запустила специальный сайт, посвященный первому компактному кроссоверу этой марки. Никаких технических подробностей на нем не сообщается, однако, судя по представленным тизерам, кроссовер получит полностью светодиодную оптику и двери без рамок. Как мы и предполагали, фонари в стиле Porsche Cayenne оказались «обманкой» — задняя оптика узкая и выполнена скорее в стиле спортивных моделей компании.

Porsche приоткрыл завесу тайны над Macan

Официальная премьера первого компактного кроссовера Porsche Macan состоится в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, однако журналистам уже сегодня стали известны цены на новинку. Кроссовер будет доступен в двух вариантах – Porsche Macan с трехлитровым двигателем и Porsche Macan Turbo с 3,6-литровым турбированным силовым агрегатом. Оба двигателя – бензиновые, т.к. такие автомобили с турбодизелям на американском рынке (для которого и объявлены цены) не пользуются большой популярность. Но, естественно, в Европе будут доступны и моторы, работающие на тяжелом топливе.

  • Porsche приоткрыл завесу тайны над Macan
  • Porsche приоткрыл завесу тайны над Macan

Базовая версия Porsche Macan с трехлитровым двигателем будет стоить 52 000 долларов в базовой комплектации. Это дороже, чем соплатформенный Audi Q5, который с аналогичным двигателем в США стоит от 44 400 долларов. Данная информация полностью опровергает слухи о том, что Macan будет стоить дешевле Audi Q5, платформу с которым он делит. Версия Turbo с двигателем мощностью 395 л.с. обойдется американским покупателям минимум в 75 000 долларов.

«Porsche приоткрыл завесу тайны над Macan»

Leave a comment

0/5