Skip to content Skip to footer

Infiniti начнут продавать в Японии

Infiniti начнут продавать в ЯпонииСпрос на премиум автомобили в Японии неуклонно растет. И сейчас новых покупателей обслуживает в основном немецкая «тройка»: Audi, Mercedes и BMW. Nissan такое положение дел не устраивает, поэтому компания приняла решение запустить бренд Infiniti у себя на родине. Распространятся автомобили будут через существующую дилерскую сеть Nissan – создание отдельных центров Infiniti не планируется. Ранее по такому же пути пошла Toyota, которая стала предлагать Lexus на его «исторической родине».

На сегодняшний день остаются неизвестными финансовые надежды, которые Nissan возлагает на японский Infiniti. Запуск бренда состоится одновременно с презентацией модели Skyline (Q50), сборка которого будет проходить в Японии, на заводе в префектуре Точиги. Премьера автомобиля запланирована на лето будущего года.

Напомним, что Nissan занимает десятую строчку в недавно опубликованном рейтинге самых дорогих автопроизводителей. Суммарная стоимость активов компании составляет 6,2 миллиарда долларов. Mercedes и BMW, в свою очередь, занимают 2 и 3 места. Предстоящая конкуренция в Японии может потеснить немецкий грандов и выиграть для японской компании несколько позиций.

«Infiniti начнут продавать в Японии»

Leave a comment

0/5