Skip to content Skip to footer

Hyundai создаст отдельный бренд для спортивных моделей

Hyundai создаст отдельный бренд для спортивных моделей

Директор гоночной команды Hyundai Мишель Нандан (в следующем году компания возвращается в чемпионат мира по ралли) уверяет, что до появления отдельного суб-бренда компании осталось ждать не больше года. Новая «ветвь» корейского производителя сосредоточится на мощных и производительных автомобилях. Первенец пока не названной марки, скорее всего, будет создан на базе международного субкомпакта Hyundai i20. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов международного соревновании по ралли гонкам.

«Заряженная» версия i20 получит турбированный двигатель и систему полного привода. Последующие модели будут базироваться на Veloster Turbo и Genesis Coupe. Не исключено, что ранее объявленные планы Hyundai по созданию спортивной Elantra GT Turbo, придется реализовывать уже новому крылу. Новый суб-бренд должен будет поднять технологический уровень компании и привлечь молодую аудиторию. Не исключено, что корейская компания построит собственный тестовый центр недалеко от Нюрбургринга.

Свои спортивные амбиция Hyundai собирается продемонстрировать на американской закрытой автовыставке SEMA, которая пройдет в начале ноября. Для этого мероприятия Hyundai в сотрудничестве с ARK Performance приготовила концепт Legato. Под капотом у Legato установлен 4-литровый 400-сильный двигатель с максимальным крутящим моментом в 575 Нм. В основе данного агрегата лежит серийный 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель семейства Lambda. Возможно, что именно в рамках SEMA компания решит объявить название своего суб-бренда.Директор гоночной команды Hyundai Мишель Нандан (в следующем году компания возвращается в чемпионат мира по ралли) уверяет, что до появления отдельного суб-бренда компании осталось ждать не больше года. Новая «ветвь» корейского производителя сосредоточится на мощных и производительных автомобилях. Первенец пока не названной марки, скорее всего, будет создан на базе международного субкомпакта Hyundai i20. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов международного соревновании по ралли гонкам.

«Hyundai создаст отдельный бренд для спортивных моделей»

Leave a comment

0/5