Skip to content Skip to footer

AMG переходит на полный привод

AMG переходит на полный приводТюнинг-подразделение Mercedes-Benz AMG сосредоточится на полном приводе – в будущем основной костяк модельного ряда будет иметь четыре ведущих колеса. «На тех рынках, где мы предлагаем как полно- так и заднеприводные модели, — 90% процентов покупателей предпочитают вариант с 4MATIC. Поэтому мы решили вплотную заняться нашей системой полного привода и предложить ее для большего числа моделей» — поясняет исполнительный директор AMG – Тобиас Моэрс.

Также глава компании добавил, что с инженерной точки зрения проблем не предвидится. Никаких потерь в управляемости и мощности в связи с установкой полного привода не предвидится. А задний привод с течением времени останется прерогативой исключительно трековых моделей компании.

К полному приводу присматривается и главный конкурент AMG – BMW M Performance. В недалеком будущем у некоторых моделей BMW M в опциях появится полный привод. Об этом сообщил исполнительный директор спортивного подразделения немецкой компании, Фридрих Нитшке. По его словам, наиболее вероятными претендентами на полный привод являются модели M5 и M6. Но только в своем следующем поколении.

Совсем недавно Нитшке полностью отвергал возможность появления полного привода на M-версиях, так как их целевая аудитория сохраняет верность заднему приводу. Но посмотрев на статистику продаж Mercedes-Benz AMG, он решил, что «4×4» лишним не будет. Более 70 процентов владельцев E63 AMG предпочли полный привод. При этом Нитшке по-прежнему не допускает возможности задействовать все четыре колеса на M3 и M4.

«AMG переходит на полный привод»

Leave a comment

0/5