Skip to content Skip to footer

Nissan готовит конкурента VW Golf R

Японский Nissan решил дать бой немецкому бестселлеру Volkswagen Golf по всем направлениям. Директор отдела маркетинга и продаж Nissan Гийом Картье рассказал, что у будущего хэтчбека компании появится «горячая» Nismo-версия. Задача Nissan, по его словам, заключается в том, чтобы технологически выйти на уровень всех представителей семейства Golf, от BlueMotion до GTI, и предложить конкурентную цену». В пику экономичному Gold BlueMotion японцы готовят дизельную версию своего хэтчбека, с расходом не более 3,2 литра на 100 км.

Nissan готовит конкурента VW Golf R

Также Картье подтвердил, что Nissan GT-R Nismo будет показан на грядущем моторшоу в Токио. Вокруг этой модели уже скопилось много слухов и предположений, сами же создатели уверяют, что он побьет рекорд Нюрбургринга. Аэродинамику спорткара разрабатывала команда инженеров из формульной Williams. К тому же GT-R ощутимо «полегчает» из-за активного использования углеволокна. «Сердцем» автомобиля является 524-сильный битурбированный V6 объемом 3,8 литра.

В начале следующего года японский производитель покажет второе поколение Qashqai и выпустит на рынок X-Trail, который заменит собой не только прошлогоднюю модель, но и семиместный Qashqai. Сам X-Trail получит в распоряжение посадочную схему «2+3+2».

«Nissan готовит конкурента VW Golf R»

Leave a comment

0/5