Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo 4C поставила новый рекорд

Нюрбургринг приветствует очередного рекордсмена – на этот раз отличился Alfa Romeo 4C. Итальянский спорткар стал самым быстрым в категории до 250 л.с. Поставить рекордный круг удалось пилоту Хорсту фон Саурме – для полного прохождения трека ему потребовалось 8 минут и 4 секунды. Примечательно, что «обут» Alfa Romeo был в специальные шины Pirelli «AR» P Zero Trofeo, которые были специально разработаны для этой модели.

Alfa Romeo 4C поставила новый рекорд

Alfa Romeo 4C определенно нацелен на тех, кто любит динамичный стиль вождения. Двухместный родстер весит всего 895 кг, что позволяет 1,75-литровому двигателю, мощностью 240 л.с., чувствовать себя довольно уверенно. Крутящий момент в 350 Нм передается целиком на заднюю ось. Разгон до «сотни» занимает 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 258 км/ч.

Титул, заработанный автомобилем в Нюрбургринге, делает его желанной покупкой, в том числе и в Соединенных Штатах. Но, с несчастью для граждан США, запуск Alfa Romeo у них откладывается в очередной раз. В заявлении официального представителя Chrysler, Рика Дэнью, говорится, что начало американских продаж перенесено на несколько месяцев, до второго квартала 2014 года. При этом американские цены на некоторые модели уже окончательно утверждены. Например, 4C будет стоить 54 тысячи долларов, что сделает его дороже Porsche Cayman, но дешевле Lotus Evora. Напомним, что ранее выход на американский рынок планировался на конец этого года. 

«Alfa Romeo 4C поставила новый рекорд»

Leave a comment

0/5