Skip to content Skip to footer

Mercedes C-класса получит кузов хэтчбек

Mercedes-Benz планирует значительно расширить модельный ряд C-класса. Помимо седана, который будет запущен следующим летом, появится также четырехдверное купе, кабриолет и лифтбэк. Последний должен будет возродить имя Sportcoupe, которое носил трехдверный хэтчбек немецкой марки. Теперь же эта модификация будет иметь пять дверей, подобно Audi A5 Sportback и BMW GT 3-й серии. Примечательно, что лифтбэк будет иметь удлиненную колесную базу как у седана C-класса, предназначенного для китайского рынка.

Mercedes C-класса получит кузов хэтчбек

О будущем кабриолете C-класса известно пока немного. В том числе, и какой будет крыша модели. Если говорить о конкурентах, то 4-я серия BMW использует жесткий верх, а Audi A5 — мягкую тканевую крышу. Крупное расширение линейки C-класса планируется не только за счет кузовных решений, но и при помощи новых силовых установок. Благодаря тому, что новый С-класс создан на основе укороченной платформы S-класса, в его распоряжение имеется гибридная установка Bluetec Hybrid.

В ее состав входит дизельный 2,2-литровый агрегат OM651 ECO с турбонаддувом и один электромотор, расположенный в блоке коробки переключения передач. К тому же, планируется выпуск бензо-электрического гибрида C-класса, на основе 2-литрового четырехцилиндрового двигателя M274. Еще один подарок для нового C-класса приготовили инженеры AMG – новый C63 AMG будет комплектоваться битурбированным V8, объемом 4 литра. Такой же двигатель спортивное подразделение Mercedes-Benz будет использовать для конкурента Porsche 911 – спорткупе с внутризаводским индексом C190.

Официальная дата премьеры нового поколения C-класса пока не утверждена. Большинство экспертов сходится во мнении, что первый показ состоится в январе будущего года на автошоу в Детройте. А в продажу модель поступит летом.

«Mercedes C-класса получит кузов хэтчбек»

Leave a comment

0/5