Skip to content Skip to footer

Subaru свернет производство Tribeca

Японская компания Subaru планирует разработку нового среднегабаритного кроссовера с семью посадочными местами. Данная модель займет место, которое освободится после «отставки» Tribeca. Руководство приняло решение прекратить производство Tribeca в январе будущего года. Причина – небольшой спрос, производство модели попросту не окупается. К тому же она не соответствует новому дизайнерскому направлению, которое выбрала Subaru в кроссоверном сегменте. Последние экземпляры Tribeca будут распроданы в будущем феврале.

Subaru свернет производство Tribeca

Tribeca выпускается с 2005 года. С этого момента и до сегодняшнего дня продано всего 78 тысяч этих машин. В 2011 и 2012 годах модель была признана худшей по продажам в США. За первые девять месяцев нынешнего года удалось реализовать всего 1247 экземпляров Tribeca. Конкурентами Tribeca считаются Ford Explorer и Nissan Pathfinder.

В своем последнем воплощении Tribeca оснащается 3,6-литровой рядной «шестеркой» мощностью 252 л.с. Благодаря фирменной конструкции оппозитных двигателей Subaru, кроссовер имеет пониженный центр тяжести, что благоприятно сказывается на управляемости. Агрегатирован двигатель «автоматом». Некоторые модели имеют самоблокирующийся дифференциал.

«Subaru свернет производство Tribeca»

Leave a comment

0/5