Skip to content Skip to footer

Chevrolet Cruze обновится в ноябре

В Китае фотошпионам удалось «поймать» кузов обновленного Chevrolet Cruze. Судя по снимкам, в передней части автомобиля изменений немного – немного поменялась форма нижней области бампера, а место противотуманных фонарей заняли ходовые огни. Радиаторная решетка, по всей видимости, осталась прежней. В задней части различия с текущим поколениям куда более заметны. Линии стали более плавными, а оптика теперь скорее напоминает Camaro. Гнездо для номера опустилось с крышки багажника на бампер.

Chevrolet Cruze обновится в ноябре

Моторная гамма обновленного Cruze никаких сюрпризов не обещает. Тут царит то же трио: два «атмосферника» — 1,6- и 2-литровый, мощностью 121 и 147 л.с. соответственно. И более «горячий» 184-сильный турбомотор, объемом 1,6 литра. Двигатели прежние, а это значит, что и цена на автомобиль практически не изменится. Официальная премьера обновленной модели состоится на моторшоу в Гуанчжоу в конце ноября. На китайский рынок модель попадет практически сразу после премьеры.

Коммерческий успех обновления вызывает некоторые сомнения, ведь абсолютно новое поколение должно появиться уже в конце следующего года. Оно было запланирована на конец этого года – о задержке кампания объявила совсем недавно. Chevrolet считает, что пока не до конца реализовала потенциал ткущего поколения. Хотя это может быть просто «отговоркой», и на самом деле инженеры столкнулись с серьезными проблемами.

Chevrolet Cruze обновится в ноябре

Новый Cruze построят на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель SIDI, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. В Европе будет предлагаться и 1,6-литровый дизель, а в США – 2-литровый.

«Chevrolet Cruze обновится в ноябре»

Leave a comment

0/5