Skip to content Skip to footer

Ford возродит Mach 1

Список торговых марок, зарегистрированных патентным бюро США, пополнился одним, знакомым поклонникам Ford Mustang названием – Mach 1. И судя по тому, что оно стоит в графе «сухопутные моторизированные транспортные средства», американский гигант решил возродить этот лейбл на базе нового поколения Mustang, премьера которого состоится уже в декабре. Однако ждать Mach 1 раньше 2017-го не стоит. Скорее всего, эта модель встанет во главе модельного ряда Mustang подвинув с флагманского места GT-версию.

Ford возродит Mach 1

Выпуск последнего Ford Mustang Mach 1 приходится на 2004 год. Позднее лейбл исчез из «поля зрения», впрочем, как и сам Mustang. Ну а впервые на автомобильной арене США марка Mach 1 появилась в апреле 1964 года, как «заряженная» версия Mustang. Причем отличия от стандартной модели были как технические, так и внешние.

Новый Mustang сохранит «фамильные» черты Ford, хотя многие ретро-черты отдадут «в жертву» современности, так как модель станет международной. Автомобиль получит новую платформу S550 и независимую заднюю подвеску. Благодаря снижению массы, новое поколение однозначно прибавит в динамическом плане и управляемости. В моторную гамму войдут 5-литровый V8 для GT-версии и V6 для стандарта. К тому же ожидается появление 2,3-литрового четырехцилиндрового турбодвигателя, мощностью 300 л.с. для стран, где цены на бензин не такие низкие, как в США.

«Ford возродит Mach 1»

Leave a comment

0/5