Skip to content Skip to footer

В Дубае представили первый арабский суперкар

Молодая автомобильная компания W Motors представила свое первое творение на моторшоу в Дубае. Lykan Hypersport – первый суперкар, произведенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Сейчас автомобиль проходит предпродажную подготовку, поэтому многие технические характеристики еще держатся в секрете. Чтобы дать полный отчет инвесторам, инженеры W Motors привезли в Дубай сразу два таких спорткара, покрашенный в вишневый оттенок и оружейно-серый. Всего же планируется выпустить семь таких автомобилей, по цене 3,4 миллиона долларов каждый.

В Дубае представили первый арабский суперкар

Lykan Hypersport задумывался, как сочетание ювелирной роскоши и самых передовых технологий. Поэтому в салоне можно встретить вставки из драгоценных металлов и камней, а также высокотехнологичные "фишки" вроде голографического дисплея. Для автомобиля была разработана уникальная архитектура, в разработке которой принял участие RUF, признанный тюнер автомобилей Porsche. 3,7-литровая рядная турбо-«шестерка» выдает 750 л.с. Предполагается, что «сотню» автомобиль возьмет за 2,8 секунды. Создатели подготавливают две версии спорткара – топовый Hypersport и менее «навороченный» Supersport.

В создании суперкара принимали участие поставщик деталей и запчастей Magna Steyr и итальянский дизайнерский дом Studio Torino. Каждому обладателю Lykan Hypersport будут вручены специальные часы от Cyrus Klepcys, стоимостью в 200 тысяч долларов. 

«В Дубае представили первый арабский суперкар»

Leave a comment

0/5