Skip to content Skip to footer

Cadillac готовит конкурента BMW M3

Cadillac готовит конкурента BMW M3Немецкие гранды, BMW и Mercedes-Benz, рискуют столкнуться с серьезным заокеанским конкурентом. Речь идет «заряженной» версии нового поколения Cadillac ATS-М. По последним данным вместо ранее утвержденного 3,6-литрового битурбированного V6 двигателя автомобиль получит 3,2-литровый аналогичный агрегат. По словам инженеров, меньший рабочий объем создаст «более надежную площадку, чтобы разогнаться до 500 л.с.».

Недавно представленный «горячий» седа BMW M3 от M Performance комплектуется 3-литрованными «шестерками» с двойным турбонаддувом с максимальной мощностью в 430 «лошадей». Таким образом «американец» превзойдет «баварца» более, чем на 70 л.с., а это уже серьезное конкурентное преимущество. С «табуном» а 500 л.с. ATC-V может угрожать новому поколение С-класса Mercedes-Benz, причем в AMG-версии. У последнего под капотом установят 4-литровый V8? Мощностью 458-500 л.с.

На сегодняшний день стандартный Cadillac ATS оснащается 272-сильным четырехцилиндровым двигателем, объемом 2 литра и крутящим моментом в 400 Нм. Также есть и 3,6-литровый шестицилиндровый «атмосферник», мощностью 321 л.с. и 373 Нм крутящего момента. В будущем планируется выпуск новых кузовных решений, так как ATS – одна из самых успешных моделей Cadillac за всю историю компании. Вот-вот появится купе, а за ним последует универсал.

«Cadillac готовит конкурента BMW M3»

Leave a comment

0/5