Skip to content Skip to footer

Nissan начал испытания конкурента VW Golf

Будущий конкурент Volkswagen Golf от Nissan наконец получил свое собственное тело. Об этом свидетельствуют последние шпионские фотографии модели. Ранее хэтчбек тестировали в кузове Tiida, не слишком заботясь о камуфляже. Теперь же автомобиль «укутан» по всем правилам маскировки – толстая пленка даже придает модели сходство Toyota Auris. И, скорее всего, «оголяться» автомобиль начнет не ранее чем через полгода – его выпуск намечен на самый конец 2014 года.

  • Nissan начал испытания конкурента VW Golf
  • Nissan начал испытания конкурента VW Golf

Nissan собирается вернуться в европейский C-класс, для этого и нужен новый хэтчбек. Конкуренция там внушительная, но японская компания не боится трудностей, о чем свидетельствует их заявление, что «у Nissan найдется конкурент любому VW Golf, от BlueMotion до GTI». По слухам, японцы готовят сверхэкономичный дизель, который сможет потягаться с Golf BM, расходующим 3,2 литра на «сотню». У будущего хэтчбека компании появится также и «горячая» Nismo-версия.

Также интересно отношение данного хэтчбека к грядущей обновленной Almera, которая также была ранее названа конкурентом для Golf и Focus. Разрабатывается новая Almera специально для Европы и ничего общего с продающейся в России не имеет. Автомобиль будет создан на новой платформе Alliance-C, созданной на мощностях испанского подразделения Nissan в Барселоне. Директор по маркетингу, Энди Палмер, характеризует облик обновленного хэтчбека противоречивым сочетанием: «обычный, но красивый».

«Nissan начал испытания конкурента VW Golf»

Leave a comment

0/5