Skip to content Skip to footer

Opel представил обновленную Astra

Opel представил обновленную Astra. Внешне автомобиль остался прежним, зато внутри произошло несколько заметных изменений. Во-первых, в моторной гамме появился новый двигатель – 136-сильный CDTI объемом 1,6 литра. Его максимальный крутящий момент составляет 320 м. «Сотню» новая Astra берет за 10,3 секунды, а максимальная скорость равняется 200 км/ч. При этом средний расход топлива не превышает 3,9 литров на 100 км, выброс CO2 – 104 г/км.

Opel представил обновленную Astra

Внутри появилась новая информационно-развлекательная система IntelliLink, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем. В «базе» салон уже содержит порты для подключения USB и AUX, а также Bluetooth-приемник и CD-плеер. Теперь при заказе хэтчбека покупатель сможет включить новую опцию, под названием Active. В нее входят светодиодные ходовые огни, черный в качестве основного цвета, тканевые или кожаные кресла и базовый комплект IntelliLink.

Не исключено, что уже в следующем году обновленная Astra получит в распоряжение новый трехцилиндровый турбомотор, который был представлен не так давно во Франкфурте. Данный мотор снащен двумя турбинами и имеет мощность в 115 л.с. и максимальный крутящий момент в 166 Нм, доступный в широком диапазоне оборотов (1800-4700). По словам представителей компании, благодаря технологии SIDI (Spark Ignition Direct Injection) такой силовой агрегат как минимум на 20% экономичнее аналогичного по мощности 1,6-литрового атмосферного двигателя. Этот двигатель может агрегатироваться исключительно 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Ну а полноценное новое поколение Opel Astra появится в 2015 году и эта модель должна стать полноценным конкурентом бессменному лидеру в гольф-классе в Европе – VW Golf. Дизайн автомобиля будет стилистически пересекаться с концептом Opel Monza, который компания показала во Франкфурте. Основной претензией, предъявляемой к нынешней Opel Astra, является теснота в салоне. Поэтому, в Рюссельхайме решили сделать сиденья и силовые элементы крыши более тонкими, уменьшится и ширина порогов.

«Opel представил обновленную Astra »

Leave a comment

0/5