Skip to content Skip to footer

Lexus CT200h не получит прибавки мощности

Lexus опубликовал первые официальные изображения обновленного гибрида CT200h. На них видно, что автомобиль получил новую фирменную решетку радиатора, передний и задний бамперы немного изменили форму, а диски получили новый дизайн. Задняя часть стала выглядеть более «горизонтально». Техническими данными представители компании решили не «разбрасываться» вплоть до официальной премьеры. Напомним, что «вживую» обновленный CT200h покажут 21-го ноября в рамках автошоу в Гуанчжоу.

Lexus CT200h не получит прибавки мощности

Несмотря на отсутствие технической спецификации, можно с уверенностью сказать, что прежняя система Hybrid Drive осталась на месте. В нее входит 98-сильный бензиновый двигатель, объемом 1,8 литра и электромотор, мощностью 80 л.с. Суммарно установка выдает 134 л.с., что позволяет гибриду набирать «сотню» за 9,8 секунды. Отсутствие изменений под капотом дизайнеры, скорее всего, возместят обилием новых «примочек» в салоне.

Руководство компании понимает, что 134 л.с. не хватит, чтобы привлечь много новых покупателей, да и чтобы удержать старых придется приложить усилия. Lexus обещает заметный скачок в производительности CT200h уже начиная со следующего поколения, выход которого намечен на 2016 год. Но до этого момента модель оказывается в опасной конкурентной зоне, ведь количество гибридов в различных сегментах растет в последние годы в геометрической прогрессии.

«Lexus CT200h не получит прибавки мощности»

Leave a comment

0/5