Skip to content Skip to footer

Кроссовер MG получит платформу SsangYong

Кроссовер MG получит платформу SsangYongВ сеть попали шпионские фотографии первого кроссовера от MG – CS. Концепт автомобиля показали еще весной, в рамках автошоу в Шанхае. Тогда представители компании уклонялись от технических вопросов. Сейчас же стало известно, что кроссовер создается на платформе SsangYong Korando/Actyon. В пользу этого говорит и длина колесной базы концепта – 2650 – точно такая же и у Korando/Actyon. К тому же на снимках можно заметить, что у обоих внедорожников одинаковые багажные «рельсы» на крыше. Дебют MG CS состоится в будущем апреле на автошоу в Пекине. Во второй половине 2014 года кроссовер поступит на китайский рынок.

Использование платформы Actyon означает, что в моторной гамме внедорожника два агрегата. Первый – собственной разработки MG – 1,5-литровый турбомотор, мощностью 135 л.с. Второй – 2-литровый турбированный двигатель, созданный на основе 2-литрового «атмосферника», использующегося на Korando. Агрегатироваться они будут уже, скорее всего, с новой коробкой передач. Инженеры MG должны выпустить «робота» с двойным сцеплением и масляным охлаждением. Цена кроссовера составит порядка 17 тысяч евро.

Внешний вид MG CS разрабатывается исключительно британскими дизайнерами. Обликом кроссовера они постараются привлечь молодую аудиторию. Этим объясняется агрессивный дизайн концепта. А черные стойки лобовой части, которые создают визуальную иллюзию и кажется, будто их стоек нет вообще. Такая де "фишка" применена и на MG3, и видимо станет отличительной чертой марки.

«Кроссовер MG получит платформу SsangYong»

Leave a comment

0/5