Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes C-класса: впервые без камуфляжа

В сети оказались первые фотографии нового поколения Mercedes-Benz C-класса полностью лишенного камуфляжа. Причем, сразу же с «оптическим» пакетом AMG, включающим в себя агрессивный аэродинамический пакет.

Как и ожидалось, новый С-Class очень похож на флагманский S-класс: такие же скульптурные формы, будто уменьшенные в масштабе фары и фонари, полностью скопированная линия крыши. Правда, некоторые фанаты уже поспешили заявить, что Mercedes-Benz пошел по неправильному пути «клонирования» дизайна и распространения его на весь модельный ряд, но большинство сходится в том, что дизайн нового С-класса очень удачный.

Ранее Mercedes-Benz рассекретил детали интерьера следующего поколения С-класса и некоторые технические подробности о новинке. Передняя панель очень напоминает флагманский S-класс: три круглых стильных дефлектора в центре, плавные формы, лаконичные ряды кнопок управления. В центре возвышается большой 8,4-дюймовый дисплей системы COMMAND. Управлять им можно с помощью джойстика нового поколения, который не только поддерживает движения во все стороны, но и оснащен тачпадом, на котором можно рисовать пальцем. Благодаря системе нового поколения и удалось избавиться от нагромождения кнопок на центральной консоли. На фотографиях видно, что у С-класса отсутствует привычный рычаг коробки передач. Значит, версии с «автоматом» получат подрулевой рычажок для управления режимами трансмиссии как на флагманском S-классе.

Впервые Mercedes-Benz C-класса получит систему проецирования данных на лобовое стекло. Она дублирует дисплей на приборной панели и может показывать данные спидометра, подсказки навигационной системы и активного круиз-контроля Distronic Plus.

Кузов автомобиля имеет массу элементов из алюминия: за счет этого удалось сбросить вес на 100 кг, по сравнению с предшественником в кузове W204. И это при том, что масса автомобиля выросла. Mercedes-Benz делает ставку на комфорт: впервые в этом классе будет предложена пневматическая подвеска. Впрочем, немцы обещают, что и с обычной многорычажкой уровень комфорта будет недосягаем для конкурентов.

Инженеры компании говорят о том, что новый С-класс задаст новые стандарты в области безопасности. Силовая структура кузова была разработана таким образом, чтобы минимизировать травмы практически при любом столкновении. Будут и инновации: например, автомобиль будет автоматически распознавать детское кресло на переднем сиденье и отключать подушку безопасности. Кроме того, С-класс получит массу вспомогательных систем, включая стереокамеры, которые обеспечат круговой обзор.

Официальная премьера нового поколения Mercedes-Benz C-класса состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года.

«Новый Mercedes C-класса: впервые без камуфляжа»

Leave a comment

0/5