Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz создал виртуальный суперкар

Mercedes-Benz представил новый спорткар в рамках открытия своего центра исследований и разработок в Калифорнии. Автомобиль, под названием «AMG Vision Gran Turismo», разработан дизайнерами компании для очередного продолжения популярной гоночной игры для видеоприставки PlayStation, Gran Turismo 6. Немецкий спорткар с фирменными «крылатыми» дверями и утрированными пропорциями демонстрирует возможное будущее направление дизайна Mercedes-Benz. Вдохновение для создания внешнего вида Vision Gran Turismo дизайнеры черпали из классического творения компании – 300 SL.

Mercedes-Benz создал виртуальный суперкар

Внутренний интерьер спорткара разработан по всем гоночным правилам. Ярко-красные спортивные сиденья с ремнями «крест-накрест», сваренные с платформой для надежности; спортивный руль, над которым возвышается информационная панель; сбоку и над головой – дополнительные панели с переключателями. Особенностью этой модели является то, что рулевая колонка «вдается» в двигательный отсек так, что водитель может видеть «сердце» своего автомобиля.

А «сердцем» Vision Gran Turismo является восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Объем – 5,5 литра, мощность – 577 «лошадей». Динамические характеристики автомобиля неизвестны, так как вряд ли он когда-нибудь попадет на трек, но, учитывая мощность двигатели и массу в почти 1400 кг, можно предположить, что «сотню» он наберет не более, чем за 4 секунды. Инженеры учли страсть поклонников спорткаров к звукам выхлопной системы. В задней части Vision Gran Turismo располагается сразу 8 патрубков, настроенных на «уникальное звучание».

Несмотря на свою виртуальность, не исключено, что некоторые детали представленного для видеоигры суперкара перекочуют на новый Mercedes-Benz AMG GT, который компания готовит на смену SLS AMG. Новая модель будет более компактной, а ее основным конкурентном станет Porsche 911.

«Mercedes-Benz создал виртуальный суперкар »

Leave a comment

0/5