Skip to content Skip to footer

Новый MINI: первые официальные фотографии

До официальной премьеры MINI нового поколения остались считанные часы, но в Интернете уже оказались первые официальные изображения хэтчбека. На фотографиях – «горячая» S-версия модели, окрашенная в ярко-желтый цвет, контрастирующий с черной глянцевой крышей. В целом же дизайн нового воплощения идет по эволюционному пути, поэтому круглые фары останутся на месте. Дизайнеры постарались «выточить» формы хэтчбека. По их словам, «новый MINI – лучший ремейк в истории».

  • Новый MINI: первые официальные фотографии
  • Новый MINI: первые официальные фотографии

Новое поколение MINI получит новые трехцилиндровые турбоагрегаты. Базовым станет 1,5-литровая версия, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%.

Для нового MINI будет предложено две коробки передач – 6-ступенчатая «механика», созданная по тем же технологиям, что и коробка для BMW М3/М4 и «автомат», который на основе данных GPS будет подбирать моменты переключения в зависимости от условий на дороге и приближающихся поворотов. К слову, "автомат" с такой системой применяется на Rolls-Royce Wraith. Впервые для MINI будут предложены адаптивные амортизаторы с двумя настройками – Comfort и Sport.

Новое поколение MINI получит массу высокотехнологических помощников, которые раньше были доступны только на очень дорогих премиальных автомобилях. В частности, автомобиль получит проекционную систему, которая будет выводить на лобовое стекло данные о скорости, подсказки навигационной системы и даже играющие в магнитоле треки. Также в MINI появится система, предотвращения столкновений с другими автомобилями или пешеходами.

«Новый MINI: первые официальные фотографии»

Leave a comment

0/5