Skip to content Skip to footer

Nissan показал самый быстрый спорткар

Nissan «не удержался» и опубликовал первые официальные снимки спорткара GT-R в исполнении спортивного подразделения Nismo. Премьера автомобиля намечена на завтра, но уже сейчас известно, что под капотом у него будет установлен 595-сильный шестицилиндровый двигатель, объемом 3,8 литра, обладающий крутящим моментов в 650 Нм. Умельцы из Nismo улучшили впускную и выпускную системы, установили увеличенные турбины от гоночной версии GT3 и подкорректировали время зажигания. Точная цена спорткара пока неизвестна, но представители Nissan обмолвились, что его специальная трековая версия не будет стоить дороже 200 тысяч долларов.

  • Nissan показал самый быстрый спорткар
  • Nissan показал самый быстрый спорткар

По некоторым данным, в этой трековой комплектации GT-R Nismo сможет поставить круг в Нюрбургринге за 7:08.69, как это сделал чемпион GT1, Майкл Крамм, в конце сентября. Трековую версию можно будет отличить по карбоновым элементам кузова, среди которых передний сплиттер и задний спойлер, которые облегчают автомобиль на 64,8 кг. В подвеску включат настраиваемые вручную амортизаторы Ohlins и более легкие пружины. Сцепление с треком обеспечат 2-дюймовые плоские шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST.

Напомним, что Nissan GT-R, доработанный инженерами спортивного подразделения Nismo, попытается поставить самый быстрый круг в Нюрбургринге среди автомобилей, допущенных к езде по общественным дорогам. За рулем японского спорткара будет сидеть бывший «формульный» пилот Себастьен Буэми. «Я уже успел опробовать этот автомобиль в ряде тестов и он показался мне очень интересным. С каждым месяцем он прибавляет в динамике, благодаря инженерам Nismo. Сейчас мы сами точно не знаем, где находится предел его возможностей. Надеюсь, в Нюрбургринге удастся это выяснить» — говорит Буэми.

«Nissan показал самый быстрый спорткар»

Leave a comment

0/5