Skip to content Skip to footer

Honda переходит на турбомоторы

Honda переходит на турбомоторы Honda пополнила линейку двигателей Earth Dreams тремя новым агрегатами VTEC Turbo. Всего таких агрегатов три – 1-, 1,5- 2-литровый. Все три двигатели оснащены турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива. Отличительной особенностью VTEC является использование технологии регулируемого клапана, который позволяет увеличить экономию топлива, не теряя при этом в производительности. На сегодняшний день известна мощность самого крупного представителя VTEC – 280 л.с. Такими двигателями будет комплектоваться новый Civic Type-R.

Литровый агрегат – трехцилиндровый, тогда как у 1,5- и 2-литрового по четыре цилиндра. При этом 1- и 1,5-литровый образцы работают при пониженном уровне трения, что никак не сказывается на производительности. Пока представители компании не называют конкретные автомобили, на которых будут устанавливаться новые двигатели, но при это не скрывают, что приоритет будет отдан глобальным моделям. Скорее всего, первыми 1- и 1,5-литровые VTEC получит Honda Jazz, Civic, а также пока не названный конкурент возрождаемого Ford Escort.

Первым автомобилем с VTEC Turbo под капотом станет «заряженный» хэтчбек Civic Type-R. Honda возлагает большие надежды на эту модель – Civic Type-R должен побить рекорд скорости Нюрбургринга в категории серийных переднеприводных хэтчбеков. Сейчас титул быстрейшего принадлежит Renault Megane 265 Trophy с 265-сильныйм мотором на борту. Ну а самый лучший результат серийных автомобилей Honda принадлежит NSX-R – 7:56.73.

«Honda переходит на турбомоторы »

Leave a comment

0/5