Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris готовится к обновлению

Инженеры японской Toyota полны ходом готовят компактный хэтчбек Yaris к обновлению. Судя по шпионским фотографиям, на которых модель носит плотный камуфляж, внешние изменения будут внушительные. Автомобиль получит абсолютно новую переднюю часть и измененную оптику. Рестайлингу подвергнутся также секции задних фонарей и бампер. Обширные нововведения планируются и для салона хэтчбека. Предположительно, посмотреть на новое «лицо» Yaris можно будет уже следующей весной, в рамках автосалона в Женеве.

Toyota Yaris готовится к обновлению

Появление «косметики» вполне может предвещать задержку выхода нового поколения, ранее назначенного на 2015 год. Таким образом, вокруг Yaris кружится один главный вопрос: появится ли версия Hybrid R на обновленном текущем поколении или же Toyota решил придержать «электрических лошадей» до следующего поколения. Напомним, что концепт гибридного Toyota Yaris Hybrid R японцы показали в сентябре во Франкфурте. Отличительной чертой его являлся агрессивный аэродинамический обвес кузова, который заставил по-новому посмотреть на привычный «дружелюбный» Yaris. Но обвес под стать силовой установке, в распоряжении которой 400 «лошадей».

Гибридная силовая установка Toyota Hybrid-R состоит из 1,6-литрового бензинового турбодвигателя, мощностью 300 л.с. и двух 60-сильных электромоторов, приводящих в движение задние колеса. Т.е. хэтчбек – полноприводный. Силовая установка подобна той, что была установлена на спорт-прототипе TS030 Hybrid, который занял второе место в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». При торможениях энергия накапливается в суперконденсаторе и ее потом можно использовать для придания дополнительного импульса при разгоне.

«Toyota Yaris готовится к обновлению»

Leave a comment

0/5