Skip to content Skip to footer

Fisker: история закончена

Fisker: история законченаМногострадальный производитель электромобилей из Калифорнии, Fisker, наконец-то попросил признать его банкротом. Но едва ли это можно назвать плохой новостью для компании, так как им удалось найти покупателя на свои активы. Им стал холдинг Hybrid Tech LLC. По условиям договора все движимое и недвижимое имущество Fisker переходит в собственность холдинга, который заплатит за это 25 миллионов долларов. Таким образом, бюджет США потерял 139 миллионов, так как выданные Минэнерго США кредиты Fisker уже не вернет.

В рамках официального заявления директор по реструктуризации Fisker Марк Бейлинсон сказал: «после долгих расчетов и рассмотрения всех альтернатив мы пришли к выводу, что продажа Hybrid Tech – это наилучший вариант. Таким образом, заинтересованные стороны получат максимальную выгоду. Мы убеждены, что руководство холдинга сможет правильно использовать технологии и производственные мощности Fisker, чтобы занять достойное место в автомобильной индустрии».

Главой инвестиционного холдинга Hybrid Tech является Ричард Ли. Это миллиардер из Гонг Конга, который и ранее инвестировал в горе-производителя. Ли приобрел 192 миллиона долларов долга, что дало ему ключевую роль в руководстве компании. Что теперь будет делать миллиардер пока не ясно, ведь чтобы снова начать производство Fisker потребуются сотни миллионов долларов.

«Fisker: история закончена»

Leave a comment

0/5