Skip to content Skip to footer

Volvo получит 800 млн долларов от китайцев

Volvo получит 800 млн долларов от китайцевVolvo Car Group получит кредитную линию в размере 800 млн долларов от китайского банка Развития, срок которой истекает в 2021 году. Полученные средства будут направлены на развитее модельной гаммы.

Первые транш средств будет получен уже в этом году, остальные средства – в 2014 и 2015 годах. Данный договор является дополнением к предыдущему договору, который Volvo заключила с китайским банком Развития в 2012. Тогда кредитная линия составляла 922 млн евро.

Напомним, что в сентябре Volvo Car Group подписала соглашение с банком BNP Paribas о вхождении последнего в консорциум банков, которые предоставляют Volvo синдицированный кредит. BNP Paribas предоставит автопроизводителю линию в 60 млн евро.

Volvo Car Group сегодня на 100% принадлежит китайскому автопроизводителю Geely. Компания долгое время находилась на грани банкротства, однако, финансирование из Китая помогло ей преодолеть кризис. В настоящее время Volvo практически полностью обновила существующую модельную гамму, запустила производство V40 Cross Country, в следующем году представит следующее поколение большого кроссовера Volvo XC90.

«Volvo получит 800 млн долларов от китайцев»

Leave a comment

0/5