Skip to content Skip to footer

Названы самые безопасные автомобили

Последняя серия европейский краш-тестов от Euro NCAP показала, что автопроизводители всерьез следят за безопасностью своей продукции. Семь из одиннадцати протестированных автомобилей получили по пять звезд, а остальные – по четыре. В тройку лидеров вошли: седан Maserati Ghibli, хэтчбек Mazda3 и фургон Ford Tourneo. Лучший среди них – Maserati Ghibli – не вызвал у проверяющих никаких нареканий. Что же касается остальных участников «тройки», то к ним были «вопросы»: Ford недостаточно хорошо защищает ноги, а водитель Mazda3 рискует получить серьезную травму грудной клетки при боковом ударе. Среди прочих, набравших пять звезд, числятся: Infiniti Q50, Mitsubishi Outlander PHEV и Peugeot 308.

Названы самые безопасные автомобили

А вот построенный на новой платформе электромобиль BMW i3 не смог добиться наивысшего результата, и завершил тесты с «четверкой». Лобовые столкновения автомобиль выдержал прекрасно, зато боковые – совсем не его «профиль» — именно они привели к потере одной звезды. Не улучшили общий итог и результаты краш-теста, симулирующего наезд сзади.

Mercedes-Benz провел «работу над ошибками» со своим фургоном Citan. Получивший «тройку» в апреле на аналогичных тестах автомобиль предстал перед «экзаменаторами» в модернизированном виде. Инженеры улучшили защиту детей в салоне, а также отрегулировали работу подушек безопасности, но слабые показатели при фронтальном ударе не позволили фургону набрать пять звезд. Кроссовер Ford EcoSport также получил четыре звезды. При езде на этом автомобиле бояться стоит задним пассажирам. Да и ноги водителя могут пострадать из-за недостаточно надежной конструкции рулевой колонки.

«Названы самые безопасные автомобили»

Leave a comment

0/5