Skip to content Skip to footer

Кроссовер Jaguar: первые фото серийной версии

Судя по свежим шпионским фотографиям, Jaguar начал тестировать свой первый кроссовер. Инженеров на сегодняшний день интересует только платформа, так как кузов прототипа совсем не похож на тот, что «должен» быть. Представители компании не раз утверждали, что внешность серийной модели будет очень близка к концепту C-X17, а здесь мы видим, скорее, «седан повышенной проходимости». Не исключено, что данный кузов принадлежит модели Jaguar XF, так как будущий кроссовер имеет с ним одинаковую длину.

  • Кроссовер Jaguar: первые фото серийной версии
  • Кроссовер Jaguar: первые фото серийной версии

Последнее, наиболее «серийное» воплощение концепта C-X17 было показано в Гуаньжоу. Салон автомобиля стал максимально приближенным к серийной версии. В первую очередь из-за заднего ряда сидений – кроссовер получил трехместную компоновку второго ряда. Причем, несмотря на то, что подушка выполнена общей, спинки отформованы под каждого из пассажиров. Как и передние сиденья, они напоминают гоночные «ковши». Любопытно, что монитор развлекательной системы здесь всего один и примостился он в ногах центрального пассажира.

В Jaguar по-прежнему не раскрывают деталей относительно моторной гаммы для серийного варианта С-Х17. Однако, англичане намекнули, что под капотом есть место для двигателей V6, которыми комплектуется родстер F-Type. Кроме того, нет никаких сомнений в том, что С-Х17 получит четырехцилиндровые турбодвигатели семейства Hotfire, которые появятся в 2015 году.

Первый кроссовер Jaguar будет построен на новой алюминиевой платформе, которая получила имя Premiun Lightweight Architecture (PLA). Она же будет использоваться для будущего небольшого седана XS (конкурент BMW 3-й серии), а позднее на ее укороченном варианте Jaguar намерен построить и компактный переднеприводный хэтчбек, чтобы вписаться в ужесточающиеся требования по экологии.

Основным и пока единственным конкурентом будущего Jaguar C-X17 станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» не спешат делать компактные кроссоверы.

«Кроссовер Jaguar: первые фото серийной версии»

Leave a comment

0/5