Skip to content Skip to footer

Land Rover готовит конкурента VW Amarok

Сегмент пикапов в Европе, мягко говоря, не слишком популярен. При словосочетании «европейский пикап» после некоторого размышления в голову приходит только Volkswagen Amarok. Но руководство компании Land Rover такая ситуация не устраивает. По неофициальным данным английский производитель собирается пикап на базе нового внедорожника, рассчитанного на замену Defender. Примерная дата выпуска модели – 2017 год – он появится спустя какое-то время после выхода на рынок традиционных пяти- и семиместных внедорожников.

Land Rover готовит конкурента VW Amarok

Текущее поколение Defender, которое кстати имеет в своем распоряжении пикап, отправится в отставку в 2015-м. Решение как можно скорее избавиться от внедорожника было принято руководством из-за ужесточающихся экологических ограничений, в которые Defender никак не вписывается. По словам представителей британской компании, установка более «чистого» двигателя позволила бы выиграть какое-то время, но главной проблемы все равно не решила бы – конструкция кроссовера не менялась со времен холодной войны, поэтому ни о каких современных технологиях речи быть не может.

Инженеры Land Rover уже работают над заменой для Defender. И что бы у них в конечном счете не получилось, старого доброго «защитника» уже не вернуть. Во-первых у новичок лишится рамной конструкции, вместо нее будет использоваться новая полностью алюминиевая архитектура D7. Во-вторых, салон станет более цифровым и «нежным», чтобы привлечь максимальное количество покупателей. С этой же целью модель вернут на американский рынок после долгого перерыва. Сейчас в компании уверяют, что замена Defender сохранит всего «внедорожные» качества, но проверить это можно будет только на деле, в реальной «боевой» ситуации.

Легендарный Land Rover Defender в представлении не нуждается. С момента своего появления в 1948 году, эта модель претерпела множество модификаций и обновлений, но его внешний вид по-прежнему не перепутаешь ни с одним другим автомобилем. Во многих странах этот внедорожник принят на вооружение и не раз выполнял реальные боевые задачи. За свою долгую жизнь Defender успел побывать практически во всех уголках мира.

«Land Rover готовит конкурента VW Amarok»

Leave a comment

0/5