Skip to content Skip to footer

Citroen сделает премиальный седан DS

Citroen решил «подогреть» интерес к своему премиальному седану линейки DS, выпустив первые тизеры. Изображение в ставшем уже традиционным стиле показывает часть радиаторной решетки и горящую фару. Поэтому о внешности будущего седана известно мало. Создатели уверяют, что общий дизайн будет схож с концептом Wild Rubis, показанном еще весной. Несмотря на секретность вокруг модели, производитель довольно точно называет дату выхода модели на рынок – март 2014-го. Стоимость автомобиля составит 180 тысяч юаней, или около 979 тысяч российских рублей.

  • Citroen сделает премиальный седан DS
  • Citroen сделает премиальный седан DS

Шпионские фотографии спрятанного пленкой седана, сделанные на китайском предприятии Changan-PSA показывают, что по габаритам он будет идентичен модели Citroen C4L, производством которого занимается Dongfeng-PSA. Естественно, различаться модели будут прежде всего ценой. Новый седан получит все возможные «фишки» DS – качественная отделка салона и современные цифровые технологии. В моторную гамму войдут два 1,6-литровых турбодвигателя, мощностью 163 и 200 л.с. По всей видимости, доступен седан будет исключительно на китайском рынке, хотя не исключено, что с минимальными изменениями он может появиться и в России (как, например седан Citroen C4)

Французский автогигант по всей видимости решил основательно закрепиться на китайском рынке. Напомним, что помимо седана готовится еще и кроссовер. Речь идет о серийной версии Wild Rubis. Сборка автомобиля будет проходить на совместном предприятии Changan-PSA, расположенном в Китае. Первые продажи DS X7 начнутся в начале 2015 года. В качестве основного двигателя кроссовер получит 1,6-литровый турбомотор, мощностью 163 л.с. Также рассматривается возможность добавления в моторную гамму более мощного, 1,8-литрового турбодвигателя. Кроссоверу длиной 4700 мм, шириной 1950 мм и высотой 1590 мм придется бороться в достаточно конкурентном сегменте, где сегодня за покупателя сражаются Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK и стремящиеся в полноценный премиум японские Lexus с RX и Infiniti с FX. Не исключено, что в случае успеха в Азии кроссовер появится и в Европе.

«Citroen сделает премиальный седан DS »

Leave a comment

0/5